Среда, 24 апреля, 2024

На спортивной волне

Сильные девушки

В Арсеньеве (Приморский край) проходит первенство ДФО по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1997 года рождения и моложе.

Среди девушек  в категории 48 кг равных не оказалось кандидату в мастера спорта Анастасии Корчагиной из Холмска. С рекордными для себя килограммами – 52 в рывке и 66 в толчке – спортсменка стала победительницей и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Сахалинка Анастасия Заприкутенко, выступавшая в новой для себя весовой категории (63 кг), набрала мастерскую сумму – 70 в рывке и 90 в толчке. С общей  суммой 160 кг девушка стала серебряным призером первенства.

В категории 69 кг победительницей стала островитянка Александра Шарапова с результатом  70 в рывке и 80 кг в толчке. Саша впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Карина Посохова в этой же категории заняла второе место с результатом 45 в рывке и 65 кг в толчке.

Семейная альпиниада

Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» проводит регистрацию участников флэшмоба «Семейная альпиниада», который приурочен к празднованию 8 Марта. В мероприятии могут принять участие семейные команды – мама, папа старше 21 года и ребенок от 3 до 12 лет. Соревнования пройдут в три этапа: спуск на горных лыжах, спуск на сноуборде и спуск на всем, на чем можно ехать.

Зарегистрироваться для участия можно по телефону 8-914-758-18-27. Заявки принимаются до 15 часов 7 марта. Все участники флэшмоба получат право на бесплатный подъем по предъявлении стартовых номеров. Номера же можно будет  получить 8 марта с 9.00 до 9.45 в здании ГБУ СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду. Начнется парад открытия на средней площадке СТК «Горный воздух» в 10.45.

(По материалам пресс-служб спортивных организаций и министерства спорта и молодежной политики).