День бега

38

10 тысяч человек на Сахалине и Курилах поучаствовали в десятом «Кроссе нации». Самый массовый забег состоялся в Южно-Сахалинске – субботним утром на старт на площади Победы вышли почти 3 тысячи человек.

В юбилейном забеге на дистанции 1 километр среди мальчиков и девочек лидировали Софья Ульяницкая и Даниил Калашников. Среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья на этом же отрезке победили Елена Сибилева и Алина Барашева, а также Андрей Семикрас и Денис Дорофеев.

В беге на 4 километра среди участников в возрасте до 20 лет пальма первенства у Романа Трубецкого, Валентины Перелыгиной, Никиты Бородина и Марии Муратовой. На 6-километровой дистанции победительницей стала Анастасия Киреева. Медаль высшей пробы в забеге на 8 километров завоевали Кирилл Кичигин и Елена Железняк.

Главную дистанцию «Кросса нации-2019» – забег на 12 километров – выиграл Олег Сергеев.