Полицейский изъяли у жителя Красногорска более килограмма наркотика

74

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков задержан 32-летний житель села Красногорск, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств каннабисной группы.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что гражданин занимается изготовлением запрещенных к обороту веществ, которые хранит в своем частном доме.

При досмотре его жилища на чердаке было обнаружено несколько вязанок засушенных кустов растения рода конопля, а также ведро, две стеклянные банки и полимерный пакет с уже готовым дурманом.

Заключение экспертов подтвердило, что вышеперечисленное является марихуанной, общая масса которого составила 1 килограмм 228 грамм, что является крупным размером.

Выяснилось, что ранее злоумышленник специально вырастил в лесу наркосодержащие растения, чтобы изготовить из них наркотик для личного употребления.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Томаринскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере.

В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.