Сахалинские полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа, в котором находилось почти полмиллиона рублей

68

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержаны двое граждан, подозреваемых в совершении кражи со взломом.

Заявление от 56-летней владелицы одного из магазинов областного центра поступило в полицию в апреле нынешнего года.

Потерпевшая сообщила, что в ночное время неизвестные отжали окно в кабинете бухгалтерии и похитили сейф с денежными средствами в сумме свыше 450 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия и последующем сборе улик, сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники обстоятельно готовились к краже.

Неизвестные вынесли сейф, отнесли на небольшое расстояние, технично взломали и, опустошив содержимое, сразу скрылись на машине. При этом они не оставили следов и избегали камер видеонаблюдения. 

По данному факту по пункту «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере) было возбуждено уголовное дело.

Несмотря на меры предосторожности, предпринятые злоумышленниками, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, их личности были установлены, а сами они задержаны.

Ими оказались жители областного центра 30-ти и 40-ка лет. В настоящее время подозреваемые заключены под стражу.

Устанавливается причастность фигурантов к совершению иных имущественных преступлений. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.