Из Кемерово вернулись сахалинские картингисты, представляющие команду «Пилот-Мастер-Карт». Они приняли участие во втором этапе открытого чемпионата Сибири.
Сенсацией стало выступление сахалинского гонщика М. Кима, впервые выехавшего на такой крупный турнир. Ученику гимназии № 2 – 9 лет, а выступал он в классе «Ракет» среди мальчишек в возрасте 7 – 13 лет. Итог – первое место у нашего земляка. В классе «Интер-А-юниор-Восток» гонку выиграл кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Я. Вонзанок. Он – ученик лицея № 1. В классе «Интер-А-Восток» студент СахГУ Р. Заяц также обогнал всех конкурентов и стал чемпионом. В командном зачете сахалинская команда заняла первое место. В ближайшие дни наши картингисты отправятся в Японию, где впервые примут участие в чемпионате Хоккайдо.