Футбольный клуб «Сахалин» принимает поздравления с победой в чемпионате России среди команд дальневосточной зоны третьей лиги. Все решилось в последнем матче с «Биробиджаном», который наши земляки выиграли со счетом 2:1.
Игра состоялась на южно-сахалинском стадионе «Космос». На 13-й минуте игрок «Сахалина» А. Волчек открыл счет. Но незадолго до перерыва гости смогли отыграться. Второй тайм проходил под проливным дождем. На 85-й минуте за нарушение в штрафной площадке в ворота «Биробиджана» был назначен пенальти. Я. Залевский успешно реализовал представившийся шанс. Больше голов в этом матче забито не было. Хотя чемпионат еще не завершен, но уже ясно, что «Сахалин» никто не в силах догнать. Это означает, что команда приобретает профессиональный статус и в следующем году сможет играть во втором дивизионе.