Фестиваль спортивной борьбы на призы губернатора Хабаровского края, который по традиции проходит в январе, считается одним из самых массовых и престижных дальневосточных соревнований. И на этот раз на ковер хабаровского Дворца спорта им. Ленина вышли лучшие борцы вольного и греко-римского стилей со всего региона. Были среди них и сахалинцы, которые по традиции вернулись домой с призами.
Так, в состязаниях по греко-римской борьбе Д. Васильчиков занял второе место в категории до 42 кг, а А. Детистов стал бронзовым призером в категории до 86 кг.
Еще больший успех выпал на долю наших «вольников». Четыре убедительные победы одержал на ковре и стал чемпионом в весовой категории до 50 кг А. Шильчиков. В весовых категориях до 85 кг и до 125 кг «серебро» завоевали братья А. и В. Попченко.
Стоит отметить, что сахалинские борцы становятся победителями фестиваля уже третий год кряду.