Сахалинские легкоатлеты стали чемпионами Дальневосточного первенства

6

Соревнования по легкой атлетике среди команд ДЮСШ и СДЮСШОР прошли в Хабаровске. «Метелица» собрала юношей и девушек из спортивных школ Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской области, Еврейской автономной области, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев.

По данным регионального минспорта, по итогам состязаний третьим на дистанции 3000 метров стал Владислав Кимаченко из Корсакова.

Воспитанница спортивной школы летних видов спорта им. Комнацкого Кристина Титаева в беге на 60 метров с барьерами завоевала бронзу. А на этой же дистанции без барьеров девушка установила рекорд «Метелицы» и Сахалинской области, пробежав дистанцию за 7,73 секунды, тем самым обеспечив себе первое место.

Еще один рекорд области на этой же дистанции установил Родион Фоменко. 60-метровка покорилась спортсмену за 7,01 секунды. Еще одну золотую медаль легкоатлет завоевал в беге на 300 метров.

В эстафетном беге 4х200 метров сахалинские юноши заняли первое место. Медали завоевали Родион Фоменко, Александр Кузьмин,  Данил Нетяго и Максим Кругликов.

Островные спортсменки в эстафете стали вторыми. Серебро в активе Кристины Титаевой, Алисы Платоновой, Екатерины Рощиной и Анастасии Большаковой.

В командном зачете островная спортивная школа летних видов спорта им. Комнацкого заняла первое место во второй лиге, сообщает «Советский Сахалин» со ссылкой на министерство спорта.