Победителей проекта «Успех года-2018» предлагают выбрать южносахалинцам

19

Голосование за участников общегородского проекта «Успех года-2018» стартовало в Южно-Сахалинске. В этом году конкурс традиционно собрал самые запоминающиеся события, самых ярких людей, самые интересные проекты и даже самые вкусные островные продукты.

Отдать свой голос в пользу понравившегося участника можно до 18.00 21 декабря на сайте администрации. Итоги проекта будут подведены на торжественном мероприятии 26 декабря.

Претенденты на победу:

1. «Стройка года»

Объекты-участники:

  • Полоса препятствий в парке имени Гагарина;
  • Танцплощадка в парке имени Гагарина;
  • Строящаяся улица Игоря Фархутдинова.

2. «Проект года»

Проекты-участники:

  • Историко-географическая конференция школьников;
  • Цикл концертов городского камерного оркестра в парке имени Гагарина;
  • Вокальный ансамбль «Радостея» (создан в марте 2018 года, работает в жанре аутентичного русского фольклора);
  • Прогулки с постояльцами дома инвалидов (автор проекта Русинова Наталья);
  • «Хоккей с мячом»;
  • «Офис на ладони»;
  • Модный показ в поддержку дизайнеров Сахалина Sakhalin Fashion Day-2018.

3. «Здоровье года»

Персоны-участники:

  • Татьяна Ульянова, акушерка областного перинатального центра;
  • Анастасия Кузьмина, старшая медицинская сестра детского отделения областной стоматологии.

4. «Продукт года»

Продукты-участники:

  • Автоклавный газобетон ООО «Газобетонный завод»;
  • Салат капуста с клюквой «Фантазия» АО «Совхоз Заречное»;
  • Сыр «Сулугуни» АО «Совхоз Заречное».

5. «Городской уголок»

Объекты-участники:

  • Сквер 135-летия города Южно-Сахалинска;
  • Сквер «Солнечная поляна».

6. «Книга года»

Издания-участники:

  • Семенчик В. Консультант по любым вопросам: избранная проза. – Владивосток: Рубеж, 2018;
  • Узоры судьбы. – Южно-Сахалинск: КорКи’C, 2018;
  • Театр ее жизни. – Южно-Сахалинск: КорКи’C, 2018;
  • Крышня С. Клюква на юге острова Сахалин. – Южно-Сахалинск: Институт морской геологии и геофизики Дальневосточнокго отделения РАН, 2018;
  • Кисенкова Л. Шаманка горы лягушка. – Южно-Сахалинск: КорКи’C, 2018.

7. «Образование года»

Персоны-участники:

  • Клюева Елена Владимировна, руководитель интеллектуального клуба гимназии №2;
  • Иванова Лидия Владимировна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №32.

8. «Спортсмен года»

Персоны-участники:

  • Шулико Владислав, двукратный победитель Первенства ДФО по прыжкам на батуте (2017 и 2018);
  • Михаил Щербак, тренер по тяжелой атлетике и президент региональной федерации по тяжелой атлетике.

9. «Признание года»

Персоны и объединения-участники:

  • Ансамбль казачьей песни «Воля»;
  • ООО «Специализированный застройщик «Восход-93»;
  • Кин Ден Сун, председатель луговской местной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

10. «Праздник года»

Мероприятия-участники:

  • День города;
  • I открытый городской конкурс детских и юношеских хоровых коллективов;
  • Кинофестиваль «Край света».

Свой голос за понравившегося участника можно отдать до 18.00 21 декабря. Итоги проекта будут подведены на торжественном мероприятии 26 декабря.