Трансляции организованы телекомпанией «ОТВ — Сахалин» в сотрудничестве с национальной вещательной компанией «Саха», а также информационным агентством «Сахалин-Курилы», сообщает «Советский Сахалин»  со ссылкой на  пресс-службу  правительства области.

12 февраля

Биатлон

С 11:00 до 12:30 на лыжно-биатлонном комплексе «Триумф» индивидуальная гонка на 7,5 километров у девушек. Соревнования будут показывать в прямом эфире на «ОТВ-Сахалин» и на сайте SKR.SU.

С 14:00 до 15:45 на лыжно-биатлонном комплексе «Триумф» индивидуальная гонка 10 километров у юношей. Соревнования в записи покажут на телеканале «ОТВ-Сахалин» с 19:45 до 21:00. Позднее видео будет выложено на сайте SKR.SU.

Прыжки на лыжах с трамплина

С 15:00 до 17:00 на трамплинном комплексе «Высота» личные соревнования К-70 у девушек. Соревнования в записи покажут на телеканале «ОТВ-Сахалин» с 21:30 до 23:00. Позднее видео будет выложено на сайте SKR.SU.

С 18:00 до 20:00 на трамплинном комплексе «Высота» личные соревнования К-70 у юношей. Соревнования в записи покажут на телеканале «ОТВ-Сахалин» на следующий день, 13 февраля, с 08:30 до 10:00. Позднее видео будет выложено на сайте SKR.SU.

Шорт-трек

С 15:00 до 18:20 во дворце спорта «Кристалл» забег на 3000 метров у юношей и девушек. Соревнования будут показывать в прямом эфире на «ОТВ-Сахалин» и на сайте SKR.SU.

Кроме того, в этот день без телевизионных трансляций пройдут соревнования по хоккею, горнолыжному спорту и сноуборду. 

Хоккей

В спортивном комплексе «Арена Сити» пройдет несколько матчей

С 09:00 до 12:00 — команды Сибирского федерального округа и Японии

С 12:30 до 15:30 – команды Кувейта и Сахалина

С 16:00 до 19:00 – команды Уральского федерального округа и Якутии

Горнолыжный спорт

С 10:00 до 10:35 на СТК «Горный воздух» слалом-гигант у юношей (1 заезд).

С 10:40 до 11:20 на СТК «Горный воздух» слалом-гигант у девушек (1 заезд)

С 12:30 до 13:05 на СТК «Горный воздух» слалом-гигант у девушек (2 заезд)

С 13:10 до 13:50 на СТК «Горный воздух» слалом-гигант у юношей (2 заезд)

Сноуборд

С 10:45 до 12:00 на горнолыжном комплексе «Гора Парковая» биг-эйр у юношей

С 12:30 до 13:15 на горнолыжном комплексе «Гора Парковая» биг-эйр у девушек

С 14:00 до 15:30 на горнолыжном комплексе «Гора Парковая» финал у юношей и девушек

13 февраля 

Фигурное катание

С 16:00 до 21:30 – во дворце спорта «Кристалл» начнутся соревнования по фигурному катанию. Первая дисциплина: одиночное катание (короткая программа, девушки). Соревнования будут показывать в прямом эфире на «ОТВ-Сахалин» и на сайте SKR.SU.

Лыжные гонки

С 11:00 до 12:30 — на лыжно-биатлонном комплексе «Триумф» смешанная эстафета 2х2 (2 юноши 5 км х 2 девушки 3 км). В 12:45 состоится цветочная церемония. Соревнования будут показывать в прямом эфире на «ОТВ-Сахалин» и на сайте SKR.SU.

Кроме того, в этот день без телевизионных трансляций пройдут соревнования по хоккею и сноуборду. 

Сноуборд

С 10:00 до 14:00 на горе «Парковой» — официальная тренировка, слоуп-стайл

С10:00 до 15:30 на СТК «Горный Воздух» — параллельный слалом у девушек и юношей

Хоккей

В спортивном комплексе «Арена Сити» пройдет несколько матчей

С 09:00 – сборные Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа

С 12:30 – сборные Японии и Кувейта  

С 16:00 – сборные Уральского федерального округа и Туркменистана

С 19:30 – сборные Республики Саха (Якутия) и Казахстана

14 февраля 

Фигурное катание

С 16:00 до 20:00 — во дворце спорта «Кристалл» одиночное катание (короткая программа, юноши). Соревнования в записи покажут на телеканале «ОТВ-Сахалин» 17 февраля с 08:30 до 12:00. Позднее видео будет выложено на сайте SKR.SU.

Сноуборд

С 10:00 до 12:30 на СТК «Горный Воздух» — командные соревнования параллельный слалом-гигант (1 девушка + 1 юноша)

С 10:00 до 12:00 на горе «Парковой» слоуп-стайл, юноши. Соревнования в записи покажут на телеканале «ОТВ-Сахалин» с 14:30 до 16:00. Позднее видео будет выложено на сайте SKR.SU.

С 12:00 до 13:15 на горе «Парковой» слоуп-стайл, девушки. Соревнования в записи покажут на телеканале «ОТВ-Сахалин» с 16:30 до 17:30. Позднее видео будет выложено на сайте SKR.SU.

С 13:30 до 15:30 на горе «Парковой» слоуп-стайл, финал. Соревнования в записи покажут на телеканале «ОТВ-Сахалин» с 19:45 до 21:15. Позднее видео будет выложено на сайте SKR.SU.

Биатлон

С 11:00 до 12:00 на лыжно-биатлонном комплексе «Триумф» — смешанная эстафета 1+1 (девушка бежит 4,5 км, юноша — 6 км). Соревнования будут показывать в прямом эфире на «ОТВ-Сахалин» и на сайте SKR.SU.

С 13:15 до 14:30 смешанная эстафета 2+2 (две девушки бегут по 4,5 км, два юноши — по 6 км). Соревнования будут показывать в прямом эфире на «ОТВ-Сахалин» и на сайте SKR.SU.

Хоккей

С 14:00 до 17:00 в спорткомплексе «Арена Сити» соревнования по индивидуальному мастерству

Кроме того, в этот день без телевизионных трансляций пройдут соревнования «летающих лыжников».  

Прыжки на лыжах с трамплина

С 18:00 до 20:00 на трамплинном комплексе — командная дисциплина микст HS 50-84: один юноша плюс одна девушка

15 февраля

Фигурное катание

С 11:00 до 15:30 в дворце спорта «Кристалл» — одиночное катание (произвольная программа, юноши). Соревнования в записи покажут на телеканале «ОТВ-Сахалин» 17 февраля с 20:15 до 24:00. Позднее видео будет выложено на сайте SKR.SU.

С 16:00 до 22:00 — одиночное катание (произвольная программа, девушки). Соревнования в записи покажут на телеканале «ОТВ-Сахалин» 17 февраля с 13:30 до 19:00. Позднее видео будет выложено на сайте SKR.SU.

Лыжные гонки 

С 11:00 до 12:15 на лыжно-биатлонном комплексе «Триумф» — эстафета дружбы у девушек (две девушки из разных команд бегут по 3 км). Соревнования будут показывать в прямом эфире на «ОТВ-Сахалин» и на сайте SKR.SU.

С 13:00 до 14:30 — эстафета дружбы у юношей (два юноши из разных команд бегут по 5 км). Соревнования будут показывать в прямом эфире на «ОТВ-Сахалин» и на сайте SKR.SU.

Хоккей

С 14:00 в «Арена Сити» – первый полуфинал. Соревнования в записи покажут на телеканале «ОТВ-Сахалин» с 15:00 до 17:30. Позднее видео будет выложено на сайте SKR.SU.

С 18:00 в «Арен Сити» — второй полуфинал. Соревнования в записи покажут на телеканале «ОТВ-Сахалин» с 19:45 до 22:30. Позднее видео будет выложено на сайте SKR.SU.

Также в этот день без телевизионных трансляций пройдут соревнования по горнолыжному спорту. 

Горнолыжный спорт

С 10:00 до 10:35 на СТК «Горный Воздух» — слалом, девушки, 1 заезд

С 10:40 до 11:20 — слалом, юноши, 1 заезд

С 12:30 до 13:05 — слалом, девушки, 2 заезд

С 13.10 до 13:50 — слалом, юноши, 2 заезд

16 февраля

Хоккей

С 10:00 до 12:30 в «Арена Сити» — игра за третье место. Соревнования будут показывать в прямом эфире на «ОТВ-Сахалин» и на сайте SKR.SU.

С 14:00 до 16:30 – финал. Соревнования будут показывать в прямом эфире на «ОТВ-Сахалин» и на сайте SKR.SU.

В 17:00 — медальная церемония награждения

Церемония закрытия

С 19:00 на стадионе «Спартак» – торжественная церемония закрытия игр «Дети Азии». Церемонию будут показывать в прямом эфире на «ОТВ-Сахалин» и на сайте SKR.SU.

Также в этот день без телевизионных трансляций пройдут соревнования по биатлону и горнолыжному спорту. 

Биатлон

С 11:00 до 12:30 на лыжно-биатлонном комплексе «Триумф» — эстафета дружбы 1+1 (две девушки из разных команд бегут по 4,5 км)

С 13:30 до 15:00 — эстафета дружбы 1+1 (два юноши из разных команд бегут по 6 км)

В 15:00 — Медальная церемония награждения

Горнолыжный спорт

С 11:00 с 13:00 на СТК «Горный Воздух» — командные соревнования – две девушки и два юноши)

В 13:20 — Медальная церемония награждения

 Ознакомиться с дополнительной информацией все желающие могут на официальном сайте игр «Дети Азии»: https://www.sakhalin2019.org/.

Напомним, в эти дни Сахалинская область принимает I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Участниками масштабных соревнований стали около 1200 спортсменов из 20 стран. В их числе — Казахстан, Монголия, Узбекистан, Туркменистан, Непал, Республика Корея, Таиланд, Гонконг, Иордания, Таджикистан, Филиппины, Япония, Афганистан, Кыргызстан, ОАЭ, Индия, Кувейт, Сирия, Армения. Россию представляют команды из Москвы, Республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), Сахалинской области, ряда регионов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Награды разыгрываются в восьми видах спорта: горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, шорт-трек и хоккей.