Сахалинские танцоры Евгений Мошенин и Дана Спицына показали класс в румынской столице

39
Дана Спицына и Евгений Мошенин.

В румынской столице Бухаресте прошел первый в этом году этап соревнований серии Grand Slam. Соревнования по европейской программе танцев собрали 83 танцевальных дуэта из 22 стран, в том числе все лучшие танцевальные пары мира на сегодняшний день.

Несколько дуэтов представляли Россию, среди них сахалинцы Евгений Мошенин и Дана Спицына.

Островитяне опередили всех соотечественников и заняли третье место, подтвердив высочайший уровень подготовки и качества танца. Напомним, что Евгений и Дана недавно выиграли чемпионат России по танцевальному спорту в европейской программе.

В мае Мошенин и Спицына будут представлять Россию на чемпионате Европы по танцевальному спорту.

Юрий ПОДЛИПЕНСКИЙ.

СправкаGrand Slam – самая престижная серия соревнований в танцевальном спорте из пяти этапов. В них принимают участие лучшие танцевальные пары мира. Финал Grand Slam по традиции пройдет в китайском Шанхае в декабре 2019 года.