Суббота, 20 апреля, 2024

Депутат городской думы Южно-Сахалинска пытался дать взятку сотруднику СИЗО

 

Уголовное дело возбуждено в отношении депутата гордумы Южно-Сахалинска Юрия Азизова, находящегося под арестом и подозреваемого в покупке депутатских мандатов на выборах 2014 года, за то, что тот попытался дать взятку сотруднику СИЗО. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ.
“Обвиняемый через посредников предложил начальнику ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области за денежное вознаграждение (взятку) в размере 120 тысяч рублей обеспечить ему комфортные условия пребывания под стражей, а именно приобретение в камеру холодильника, телевизора и сотового телефона”, – говорится в сообщении.
На основании проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Сахалинской области оперативно-розыскных мероприятий и доследственной проверки следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении Азизова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки).
(ТАСС).

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ
баннер2

СВЕЖИЕ МАТЕРИАЛЫ