Лечил «под вирусом». У врача-стоматолога из Поронайска обнаружили COVID-19

54

Житель Поронайского района приехал на Сахалин, получил предписание Роспотребнадзора о соблюдении режима в домашней обсервации и …вышел на работу. В коммерческую медицинскую организацию, где он трудится  врачом-стоматологом.
Когда у доктора проявились симптомы коронавирусной инфекции, его  оперативно госпитализировали.  Ну а после подтверждения  положительного диагноза в группу риска попали не только лица из его ближайшего окружения. Но и пациенты, которых он успел за это время полечить. Все они направлены на изоляцию и проходят обследование. Ну а сам нарушитель режима сейчас в инфекционном госпитале, проходит лечение.
Если среди тех, с кем он за это время  общался, обнаружатся заболевшие, к мужчине могут быть применены меры ответственности, вплоть до уголовной. За заражение других лиц предусмотрены серьезное наказание.
До начала недели на лечении в инфекционном госпитале под круглосуточным наблюдением медиков проходили лечение  12 пациентов с  коронавирусной инфекцией. Но во вторник из новосибирской специализированной лаборатории «Вектор» пришел положительный анализ на еще одного пассажира московского рейса. До  подтверждения заболевания он  находился на строгой обсервации.
На сегодня на обязательной обсервации находятся 800 человек, прилетевших на Сахалин из разных городов.