Проект «Билет в будущее» поможет сахалинским школьникам определиться с профессией

39

В начале июля стартует новый сезон федерального проекта «Билет в будущее». Его участников ждут тесты, интерактивные игры и практические занятия, которые помогут узнать об особенностях разных профессий и личных предрасположенностях. Поучаствовать в образовательных мероприятиях могут учащиеся 6-11 классов.
Для этого всем желающим необходимо пройти авторизацию на цифровой платформе: http://bilet-help.worldskills.ru.
Федеральный проект «Билет в будущее» состоит из трех этапов. На первом участники проходят интернет-тестирование. Система определяет интересы ребят и подбирает для них наиболее подходящие практические мероприятия, даёт рекомендации.
На втором этапе школьники участвуют в практических профессиональных пробах на различных учебных площадках. В этом году на Сахалине будет 16 – 14  профессиональных образовательных организаций и два детских технопарка «Кванториум». Испытать свои силы можно будет в 39 компетенциях в очном формате и 12 – в режиме онлайн.
Итогом участия в проекте станет подбор индивидуальных рекомендаций по построению учебного плана, сообщает пресс-служба регионального правительства.