Будем лечиться! Сахалинский реабилитационный центр для инвалидов возобновил работу

51

На стационарное обслуживание приняли 27 человек, также открыто дневное отделение.
Персонал и посетители обязательно используют средства индивидуальной защиты и антисептики. В помещениях производится обеззараживание воздуха с помощью рециркуляторов, регулярная уборка с использованием специальных дезинфицирующих растворов.
– В период пандемии коронавируса реабилитация сахалинцев и курильчан с ограниченными возможностями здоровья была приостановлена, однако этот процесс ни в коем случае не должен прерываться надолго. Учреждение возобновило работу с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, – отметила министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова.
Отметим, что в островном регионе ограничения сняты в 22 учреждениях социального обслуживания. С 29 июля планируется полное возобновление работы Южно-Сахалинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Южно-Сахалинского психоневрологического интерната, а также Шахтерского дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов и Углегорского психоневрологического интерната.
С 6 августа в штатном режиме начнут работать филиалы южно-сахалинских социальных учреждений в Долинске и Горнозаводске, дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Доброта» в Томари.