Три самых кассовых фильма Всероссийская акция «Ночь кино» в пятый раз пройдет на Сахалине

50

Жителям региона 29 августа представят три самых кассовых российских фильма этого года: приключенческую комедию «Холоп», спортивную мелодраму «Лед-2», анимационный фильм «Иван Царевич и Серый Волк-4».
– В акции примут участие разные площадки, не только крупные кинотеатры региона, но и районные Дома культуры, – отметила Нонна Лаврик, министр культуры и архивного дела Сахалинской области. – Для жителей региона «Ночь кино» – это не просто праздник, а еще одна возможность оценить площадки кинопоказа. Мы открываем современные залы в рамках реализации национального проекта «Культура». В этом году кинозал открылся в Корсакове и уже готов принять участников всероссийской киноакции.
Ежегодно число площадок проведения акции растет, а география участников расширяется. В этом году рекордное количество учреждений культуры региона подало заявки на участие в проекте. Показы российских картин пройдут на 23 площадках в Южно-Сахалинске, Корсакове, Аниве, Долинске, Холмске, Невельске, Поронайске, Углегорске, Курильске, Южно-Курильске, Охе, Томари, Тымовском, Вахрушев и в селах Гастелло, Леонидово, Забайкалец и Восток.
В Южно-Сахалинске увидеть популярные отечественные кинофильмы можно в ККЗ «Октябрь» и ККЗ «Комсомолец», а также на открытой площадке городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина (картодром) и в сквере ГДК «Родина».
Стать участником акции «Ночь кино-2020» может любой желающий, вход свободный. Начало в 20.00.