Пятница, 19 апреля, 2024

Барнаул не покорился. Футбол

20 апреля футбольный клуб “Сахалин” провел первый матч нынешнего года в рамках ФОНБЕТ – первенства России среди клубов ПФЛ зоны “Восток”. Возобновили островитяне борьбу за золотые медали в Барнауле, где встречались с местным “Динамо”.

В стартовой игре весенней части первенства не смогли принять участие четыре игрока островной команды. Друковский пропускал матч из-за полученной в прошлой игре красной карточки, Пугачев и Аксютенко проходят лечение, а Михалев, хоть и попал в заявку, тоже испытывает проблемы со здоровьем. Таким образом, с боеспособными динамовцами “Сахалин” был вынужден играть имея в обойме всего 12 полевых игроков.

В первом тайме бело-синие на правах хозяев играли первым номером, осаждая ворота голкипера островной команды Бородина. Острота от динамовцев исходила в ходе розыгрыша угловых ударов, которых они заработали в первом тайме не менее пяти. “Сахалин” огрызался быстрыми контратаками. После очередной вылазки на половину поля соперников Андреев вывел Евстигнеева один на один с Карюкиным. Но у нашего молодого полузащитника не хватило опыта, чтобы справиться с мячом на не самом ровном газоне стадиона “Динамо”. Похожий момент был и барнаульцев, но грамотно сыграл Алахвердов.

Во втором тайме островитяне стали чаще гостить у ворот динамовцев. На 51-й минуте опасный  удар нанес Матрахов. Хозяев выручил вратарь. А спустя минуту сыграло спортивное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Ошибка в нападении привела к контратаке хозяев, в ходе которой наш голкипер был вынужден покинуть штрафную площадь, чем воспользовался динамовец Завьялов, он  “парашютиком” отправивший мяч в сетку.

В середине второго тайма момент для взятия ворот хозяев был у Есикова, Павел наносил удар с угла вратарской, но мяч полетел выше.

А за 10 минут до финального свистка хороший шанс увеличить счет упустило «Динамо». После ошибки островитян в обороне Завьялов вывел пасом Тузовского один на один с Бородиным, полузащитник хозяев хорошо пробил, но мяч попал в штангу и отскочил в поле.

Итог матча 1:0 в пользу ФК “Динамо-Барнаул”. “Сахалин” после поражения переместился со второй строчки турнирной таблицы на третью. В активе команды 22 очка. Следующий матч островитяне проведут 23 апреля. Соперник – омский “Иртыш”.