Суббота, 20 апреля, 2024

Безголевая серия. Завершилась осенняя часть первенства Футбольной национальной лиги-2

ФК «Сахалин» на минувшей неделе провел на своем поле два заключительных матча в подгруппе 2 группы 3 ФНЛ-2.

11 ноября наша команда принимала ФК «Салют Белгород», занимавший 5-е место в турнирной таблице. Островитяне, как сообщает пресс-служба профессионального спортивного клуба «Сахалин», владели мячом большую часть игрового времени, подали 12 угловых, но забить не смогли. Зато это сделали гости во время контратаки.

Итог встречи – 0:1. Напомним, игра в Белгороде в этом сезоне завершилась в пользу «Сахалина» (2:0).

14 ноября на остров прилетел курский «Авангард», занимавший 6-е место в турнирной таблице. Соперник серьезный: в мае и сентябре в Курске островной клуб проиграл (0:1 и 0:2).

Увы, и эта встреча завершилась поражением «Сахалина» – 0:3. Все мячи были забиты в первом тайме.

– Тяжело что-то говорить после такой игры, – сказал главный тренер «Сахалина» Олег Кокарев. – Первый тайм провалили полностью. Хотя, я даже не понял, за что дали пенальти. Тяжело настраивать команду, когда нет мотивации и уже чемоданное настроение. К тому же, это пятая игра за пятнадцать дней и никого нет на лавке.

Наш клуб последние пять матчей подряд (с учетом игры с «Калугой», результат которой был аннулирован, их даже шесть) остался без забитых мячей.

«Сахалин» завершил осенний этап первенства на 9 месте из 11 команд. Весной чемпионат возобновится.