Суббота, 20 апреля, 2024

Боевая ничья с «Калугой». Футбол

15 мая ФК «Сахалин» принимал на своем стадионе «Спартак» команду «Калуга» из одноименного города. Это был 24 тур первенства Профессиональной футбольной лиги (группа 3).

Гости, занимавшие седьмое место в турнирной таблице, со старта активно пошли в атаку. «Сахалин» оборонялся. Да так усердно, что несколько футболистов заработали желтые карточки.

Во втором тайме усилия калужан привели к голу. Спустя 15 минут островитяне восстановили равновесие в счете: пенальти реализовал полузащитник Евгений Матрахов. Счет 1:1 сохранился до конца игры.

«Сахалин» завершил серию домашних матчей. Клуб с 18 очками занимает предпоследнее 15-е место в турнирной таблице (4 победы, 6 ничьих, 14 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 19 – 40).

Впереди выездная серия. 21 мая наша команда играет в Воронеже с ФК «Факел-М», аутсайдером группы 3. 25 мая островитяне едут в гости к ФК «Красный» (Смоленская область), занимающему 8-е место.