Пятница, 29 марта, 2024

Чистые победы

Во Владивостоке прошло первенство ДФО по дзюдо среди юниоров. Нашу область на турнире представляли семеро борцов, среди которых было два кандидата в мастера спорта и пятеро разрядников. Наиболее успешно выступил воспитанник областной ДЮСШ самбо и дзюдо Игорь Кардаш – в весовой категории до 81 кг он одержал три чистые победы подряд. Кстати, победителем первенства округа кандидат в мастера спорта И. Кардаш становится во второй раз, впервые он завоевал чемпионский титул в 2007 году. В весовой категории до 90 кг «серебро» получил еще один воспитанник школы самбо и дзюдо Александр Ярков. Не подкачал и представитель холмской ДЮСШ Семен Далимбаев, уступивший лишь одному сопернику и занявший второе место. Самый молодой в весовой категории до 55 кг Евгений Бадюла разделил пятое-шестое место. К сожалению, остальные сахалинцы выступили похуже, не войдя даже в пятерку сильнейших. Победитель и призеры завоевали право представлять регион в финале первенства страны, которое состоится в марте в Твери. В. Иванов.