Островные спортсменки завоевали бронзу на первенстве Приморского края по теннису

55

Первенство Приморского края по теннису прошло во Владивостоке. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов от 9 до 19 лет из Камчатского, Хабаровского и Приморского краёв, Амурской, Сахалинской и Московской областей.

Как сообщила заместитель президента федерации тенниса Сахалинской области Альбина Боброва, островной регион представляли южносахалинцы Амелия Бородулина, Андрей и Надежда Пузырных, Таисия Дробышева, Анастасия Юрасова и Валерия Кандакова из Холмска.

В результате теннисных баталий Амелия Бородулина завоевала бронзу в возрастной категории до 15 лет. Той же награды удостоилась Таисия Дробышева среди участников от 9 до 10 лет. В миксте с хабаровчанином Владимиром Бузаевым Амелия заняла четвёртую строчку.

В противостоянии участников до 19 лет Надежда Пузырных отметилась на пятой позиции. В миксте с Софьей Лихановой из Владивостока она достигла того же результата.

В категории до 15 лет Анастасия Юрасова заняла пятое место как в личном зачёте, так и в паре с хабаровчанином Даниилом Куцем. В этой же возрастной категории Андрей Пузырных занял 11 место, а в миксте с Юлией Пыркиной из Находки он стал пятым.

Отметим, в рамках первенства во Владивостоке прошёл Форум дальневосточных федераций тенниса, где обсуждались вопросы развития этого вида спорта в ДФО. Свои презентации на мероприятии представили федерации тенниса Приморского края и Сахалинской области.