Сахалинец стал победителем Владивостокского марафона

67

Легкоатлетический марафон “Galaxy Vladivostok Marathon” прошел в третий раз во Владивостоке в минувшую субботу, 22 сентября. Участниками спортивного мероприятия стали более 3,5 тысяч участников из 20 стран мира. Сахалинскую область на марафоне представляли 18 человек, все они – участники островного “Клуба любителей бега”.

Отметим, Владивостокский марафон – самое масштабное беговое событие на Дальнем Востоке. Он проводится уже в третий раз и хорошо известен в странах АТР. С каждым годом забег привлекает все большее количество иностранных участников.

Как и в прошлые годы, в этот раз наибольшую популярность имела дистанция 5 километров: на старт “пятерочки” вышли 1800 участников.

Среди мужчин возрастной категории 18-29 лет победителем стал сахалинец, воспитанник спортивной школы летних видов спорта им. Комнацкого Олег Сергеев. Спортсмен преодолел дистанцию за 15 минут 26 секунд.

Ещё одна островитянка, Марина Солодова, стала лучшей среди женщин от 40 до 49 лет на дистанции 21,1 км. Её результат составил 1:26:34, а в общем зачете она стала 15-ой.

Саманта Макклелан из США, также участница сахалинского “Клуба любителей бега”, стала победительницей на этой же дистанции, но в категории женщин 30-39 лет. Ее время – 01:22:34, в итоговом зачете она стала седьмой, сообщает “Советский Сахалин” со ссылкой на пресс-службу регионального минспорта.