Охинский педагог Снежанна Лазуренко стала финалисткой всероссийского этапа профессионального конкурса

76

Сегодня в Южно-Сахалинске определился абсолютный победитель областного конкурса «Педагогический дебют» (он проводился в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего»).

Жюри присудило победу учителю английского языка охинской средней школы № 5 Снежанне Лазуренко – одной из тринадцати соискателей со стажем работы до пяти лет.

Об этом стало известно на церемонии награждения, проходившей в актовом зале Сахалинского техникума сервиса.

Выпускница Благовещенского педагогического университета однажды приехала в город нефтяников в гости к родственникам. И ей так понравился островной северный край, что захотелось здесь работать.

Снежанна оказалась востребованной как молодой специалист. Ей предоставили жилье, выдали подъемные и на три года установили 40-проц. надбавку к окладу.

Лазуренко талантлива. Творчески ведет уроки английского и кружок китайского языка. Безусловно, ребятам повезло с таким классным руководителем.

Она увлекается спортом, хорошо поет, фотографирует, любит путешествия, природу, русскую, английскую и китайскую литературу. А еще – профессию, школу и учеников.

Жюри отметило довольно высокий уровень профессиональной подготовки охинки. В южно-сахалинской восточной гимназии, где проходили испытания, Снежанна успешно выполнила все конкурсные задания.

Теперь она будет представлять Сахалинскую область на федеральном этапе всероссийского конкурса «Педагогический дебют».

Елизавета Андреева.
Фото Татьяны Пархолуп.