Четверг, 28 марта, 2024

ФК «Сахалин»: мимо кубка

Одна из атак «Сахалина».

24 августа на южно-сахалинском стадионе «Спартак» состоялся матч 1/32 финала Кубка России по футболу. «Сахалин», команда второго дивизиона, в третий раз участвовала в розыгрыше приза на этом этапе. Соперником был клуб СКА-Хабаровск, играющий в первом дивизионе. Островитяне потерпели поражение со счетом 1:2. Гол у хозяев со штрафного в первом тайме мастерски забил полузащитник Максим Волков. Гости ответили двумя после перерыва.

На послематчевой пресс-конференции оба тренера отметили плохое качество газона, на котором пришлось играть.

В 1/16 финала Кубка России по футболу СКА-Хабаровск встретится с московским «Спартаком».

А «Сахалин» 1 сентября проведет очередной матч на первенство страны по футболу во втором дивизионе зоны «Восток». Соперник – комсомольская «Смена». Это заключительная игра первого круга.  Она состоится на южно-сахалинском стадионе «Спартак» в 18 часов. Вход свободный.