Суббота, 20 апреля, 2024

Футбол: на поле было жарко

9 октября в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» состоялся очередной матч первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Восток». ФК «Сахалин» принимал ФК «Чита». И проиграл со счетом 1:3.

Игра проходила в сложных условиях – дождь, ветер, холод. Но на поле было жарко. Атаки накатывали то на одни, то на другие ворота. Первыми забили хозяева. На 15-й минуте передачу в центр штрафной площади принял Павел Есиков, грудью перевел мяч на Владимира Михалева, и тот не промазал. Гости отыгрались в конце первого тайма, в добавленное арбитром время. Удар был с двадцати пяти метров, вратарь Сергей Бородин был готов на него среагировать, но в последний момент мяч срикошетил от спины футболиста «Сахалина» и влетел в угол ворот.

Во втором тайме островной клуб вновь пропустил. Гол из разряда нелепых. Сахалинцы побежали оты-грываться, но прозевали результативную контратаку – 1:3.

После победы на выезде «Чита» стала лидером зоны, набрав 22 очка. На очко меньше у «Сахалина». На третьем месте с 19 очками «Динамо-Барнаул».

12 октября на стадионе «Спартак» ФК «Сахалин» примет иркутский «Зенит». Эта игра завершит второй круг в зоне «Восток».