Суббота, 20 апреля, 2024

Футбол: ворота “Сахалина” защищали два вратаря

Момент игры “Сахалина” и “Зенита”.

В последние дни ФК «Сахалин» провел два выездных матча во втором дивизионе зоны «Восток».

После первой игры 29 сентября в Иркутске на табло стадиона «Труд» горели цифры 1:2 – островная команда победила местный «Зенит». Открыли счет хозяева. Наши быстро отыгрались: сначала мощно пробил Андрей Бочков, затем прострел Сергея Волосяна вдоль вратарской линии замкнул Юрий Пугачев. Все это произошло до середины первого тайма.

Во втором тайме иркутяне навязали борьбу у ворот «Сахалина». Но на высоте оказался вратарь Сергей Бородин. В концовке матча островная команда прибегла к тактическим заменам. Из-за большого числа травмированных на поле пришлось выпустить второго вратаря Артема Москвина. Он минуту отыграл в защите.

Взяв в Иркутске три очка, «Сахалин» вышел на первое место в турнирной таблице и переехал в Читу. Встреча с одноименным клубом состоялась 2 октября. Она завершилась вничью – 1:1. 9 октября соперники встретятся вновь, но уже в Южно-Сахалинске.