Хоккейная команда из Ноглик стала обладателем Кубка губернатора

44

Финальный матч в рамках чемпионата  области по хоккею «Кубок Губернатора» прошёл на льду спортшколы «Кристалл». За главный трофей турнира сражались команды «Северная звезда» ( Ноглики) и «Океан» (Невельск). Награду победителям вручил губернатор Валерий Лимаренко.

Первая встреча между «Северной звездой» и «Океаном» состоялась на прошлой неделе. Тогда победу одержали спортсмены из Ноглик. Однако, для того, чтобы получить Кубок, необходимо одержать две победы.

Сегодня матч начался активно. Команды поочерёдно атаковали ворота соперников. Счёт был открыт на 12 минуте первого периода «Северной звездой», а спустя ещё шесть минут в ворота «Океана» отправилась вторая шайба.

Ногликские хоккеисты не сдавали обороты и во втором временном отрезке. Всего спустя минуту после стартового сигнала счёт стал 3:0. В третьем периоде «Океан» смог размочить счёт, но на исход игры это не повлияло. 3:1 после финального свистка.

Чемпионат Сахалинской области по хоккею среди любителей стартовал в Южно-Сахалинске 3 апреля. В этом году за награды турнира боролись девять команд из Южно-Сахалинска, Холмска, Невельска, Углегорска, Смирных, Поронайска, Ноглик и села Троицкое, сообщает пресс-служба регионального правительства.