Во Владивостоке прошли всероссийские соревнования по плаванию «Золотая рыбка». Сборная Сахалинской области, в состав которой входили девять юных спортсменов, не затерялась среди двух десятков команд. В общем зачете у наших спортсменов седьмое место.
Отличилась 11-летняя М. Еремина, ставшая чемпионкой в плавании на 100 метров на спине и на двухсотметровке в комплексном плавании. Кроме того, она заняла третье место на дистанции 800 метров вольным стилем и по сумме многоборья также стала третьей в своей возрастной группе.
М. Ермоленко занял четвертое место на дистанции 100 метров брассом. Хорошо выступили К. Малышкина, Т. Нестеренко, В. Польнова и Н. Логвинов. Всего в соревнованиях участвовало более 260 спортсменов из разных регионов страны. Поездка сахалинцев стала возможной благодаря участию компании «САТ». Остается добавить, что все ребята – учащиеся городских школ Южно-Сахалинска и воспитанники тренеров ДЮСШ по плаванию Любови и Владимира Винокуренковых.