Красная с «Красным» решила исход матча. Футбол

25 мая ФК «Сахалин» провел очередной матч в первенстве Профессиональной футбольной лиги. Наши футболисты играли в Смоленске с клубом «Красный». Хозяева выиграли – 4:3.

Счет на 24-й минуте открыли островитяне. Полузащитник Евгений Матрахов после паса полузащитника Владислава Мягкова переправил мяч в сетку ворот. В конце первого тайма хозяева восстановили равновесие в счете.

Во втором тайме был удален с поля игрок «Сахалина». Нападающего Вадима Масляка сбили соперники. Судья игру не остановил и жестом показал футболисту, чтобы тот вставал. Недовольный Масляк что-то крикнул арбитру. И поплатился за это – был наказан красной карточкой, сообщила пресс-служба профессионального спортивного клуба «Сахалин».

В большинстве «Красный» раскрылся и трижды поразил ворота гостей. «Сахалин» смог ответить двумя голами – отличились Евгений Матрахов (с пенальти) и полузащитник Максим Батраков.

После 26 туров островная команда осталась на предпоследнем 15-м месте (19 очков). «Красный» переместился с 9-го на 8-е место (39 очков).
Следующую встречу «Сахалин» проведет 30 мая в Рязани с одноименным клубом, занимающим третье место в группе 3.