Свыше десяти лет проведут в колонии трое виновных в смерти человека

45

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью гражданина, повлекшее по неосторожности смерть человека, осуждены трое жителей областного центр.

Приговор Южно-Сахалинского городского суда в отношении трех, ранее судимых жителей г. Южно-Сахалинска, вступил в силу.

Суд установил, что вечером 21 октября 2017 года осужденные, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений  избили гражданина, которого подозревали в краже имущества у их знакомого.

Получив закрытую черепно-мозговую травму, потерпевший скончался.

В судебном заседании осужденные виновными себя по предъявленному обвинению признали частично.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденных в инкриминированном им преступлении.

С учетом характеристик, личности виновных, роли каждого в совершении преступлений, суд определил виновным лицам наказание от 10 лет 1 месяца до 12 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

Приговор был оспорен стороной защиты в апелляционном порядке по доводам о неверной квалификации и несправедливости назначенного наказания.

Но, изучив материалы дела, доводы стороны защиты и участвующего  при рассмотрении дела прокурора, суд пришел к выводу, что приговор законен, а наказание справедливо.