Пятница, 29 марта, 2024

Кубковые баталии

Футбол

12 августа в Благовещенске  в матче 1/64 финала кубка России футбольный клуб «Сахалин» встретился с местным «Амуром-2010».
С  благовещенской командой «Сахалин» уже играл в кубке страны, было это в 2009 году и  также  в
1/64 финала.  Хозяева поля тогда в серии пенальти одержали победу. Увы, сахалинцам не удалось взять реванш, хотя возможности поразить ворота соперников у них были. А вот хозяева поля своего не упустили. Счет был открыт на
70-й минуте, а  на 83-й в ворота «Сахалина» влетел второй гол. 2:0 в пользу «Амура-2010».
Очередной матч в рамках первенства страны среди команд второго дивизиона восточной зоны «Сахалин» проведет в Якутске 17 августа.
А в субботу состоялся финал кубка области. На стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске встретились «Силмаш» (Холмск) и «Шахтер» (Быков). Как сообщает сайт спорт.сопка.ру, для холмской команды  нынешний финал  был уже двадцатым, а для быковской третьим.  На пути к главной игре турнира команды провели по три матча: «Силмаш» праздновал три победы, «Шахтер» две встречи выиграл, одну закончил ничьей.  Судьба кубка области 2012 года решилась на 45-й минуте, когда отличился игрок «Силмаша» В. Кононов. До конца игры счет не изменился. Холмский клуб в двенадцатый раз в своей истории завоевал кубок области.