Четверг, 28 марта, 2024

Палитра фантазии

Более ста конкурсных работ юных художников областного центра экспонируется на традиционной выставке «Остров фантазии» в Доме художника.
Окунуться в мир фантазии воспитанникам художественных школ в удовольствие, были бы под рукой восковые мелки, пастель, сангина, тушь, гуашь, фломастеры или… опилки. Из всего этого, а также из нетканых гобеленов и лоскутной мозаики и создаются оригинальные работы. Они получили высокую оценку жюри под руководством председателя Сахалинского отделения Союза художников России Н. Трегубовой.
Большая группа юных художников награждена за сложность исполнения работы, за оригинальное раскрытие темы, за лучшую станковую композицию. Дипломы лауреатов I степени вручены Каринэ Варданян, Евгению Собину, Татьяне Орловой и Марине Ким. И что из того, что мир фантазии юных художников полон детских образов? Умело осваивая разные техники и академические традиции, они уже по-взрослому овладевают мастерством, не теряя при этом детской непосредственности и свежести взгляда на мир.
Л. СТЕПАНЕЦ.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ
баннер2

СВЕЖИЕ МАТЕРИАЛЫ