Начались игры на Кубок и первенство России по футболу в зоне «Восток»

55

Футбольный клуб «Сахалин» со счетом 2:0 обыграл команду «Благовещенск» в матче 1/64 финала Кубка России. Встреча проходила 10 августа в Благовещенске. Голы забили Павел Есиков (28-я минута) и Илья Дроздов (49).

В 1/32 финала турнира «Сахалин» сыграет против команды «СКА-Хабаровск», встреча состоится 3 сентября.

А 3 августа «Сахалин» стартовал в первенстве Профессиональной футбольной лиги сезона 2019/20 в зоне «Восток». Первым соперником был иркутский «Зенит». Матч проходил на иркутском стадионе «Труд». Островной клуб победил. Единственный мяч забил нападающий Алмаз Фатихов под занавес первого тайма.

6 августа «Сахалин» провел второй матч на выезде в Чите с одноименным клубом. Игра закончилась вничью 0:0.

В августе островной клуб еще три матча сыграет на выезде – с «Новосибирском», омским «Иртышом» и «Динамо-Барнаул».
На родном стадионе болельщики увидят свою команду 6 сентября на игре с ФК «Динамо-Барнаул».

С этого сезона футбольный клуб «Сахалин» возглавил главный тренер Юрий Дроздов. Сахалинским болельщикам 47-летний специалист уже знаком. В 2012 году он был наставником островных футболистов.

Большую часть игровой карьеры провел в московском «Локомотиве». Неоднократно становился призером чемпионатов России, а в 2002-м стал чемпионом страны. Тренерскую карьеру Юрий Алексеевич начал в 2010 году в команде «Локомотив-2».

«После завершения сезона мне поступило предложение от ФК «Сахалин», и я с удовольствием его принял. Об острове у меня только добрые воспоминания. Чемпионат в этом сезоне будет интересный. Насколько мне известно, несколько команд ставят задачу на выход в первую лигу. Мои коллеги, которые возглавляли «Сахалин» до меня, поставили высокую планку. Постараемся выступить достойно», – рассказал Юрий Дроздов в интервью пресс-службе ПСК «Сахалин».