Ничья на вязком поле. Футбол

22

После зимнего перерыва возобновились игры ОЛИМП – первенства профессиональной футбольной лиги. В 16-м туре «Сахалин» принимал «Сатурн» из Раменского. Но «хозяином» поля островитяне были только номинально: из-за особенностей сахалинской погоды матч перенесли на нейтральную территорию, в город Коломна.

После осенней части первенства «Сахалин» занимал предпоследнюю строчку турнирной таблицы, в то время как «Сатурн» ее возглавлял.

Во втором туре «Сахалину» не удалось сыграть против «Сатурна» из Раменского. Тогда сразу несколько игроков островной команды сдали положительный тест на COVID-19. Руководство лиги присудило «Сахалину» техническое поражение.

В памяти сахалинских болельщиков еще свежи воспоминания 10-летней давности. 14 июля 2010 года на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске состоялся матч 1/16 финала Кубка России 2010 – 2011 годов. Соперником «Сахалина» был как раз «Сатурн». На тот момент «Сатурн» был участником премьер-лиги (лучший результат – 5-е место в 2007 году), финалистом Кубка Интертото 2008 года. Тогда победителя выявила серия пенальти. В следующий этап прошла подмосковная команда.

Матч в Коломне получился довольно скомканным. За несколько часов до начала встречи пошел снег. О контроле мяча и точных передачах можно было забыть, хотя обе команды все-таки пытались какое-то время играть в техничный футбол.

На 26-й минуте «Сахалин» повел в счете – гол забил Игорь Маслов. Соперник через 4 минуты восстановил равновесие – 1:1. Эти цифры остались на табло до конца встречи.
Следующий матч «Сахалин» сыграет 6 апреля против липецкого «Металлурга».

Юрий ПОДЛИПЕНСКИЙ.

Пресс-конференция Сергея Жукова после матча «Сахалин» – «Сатурн»Пресс-конференция Сергея Жукова после матча «Сахалин» – «Сатурн»
Пресс-конференция Олега Сидоренкова после матча «Сахалин» – «Сатурн»Пресс-конференция Олега Сидоренкова после матча «Сахалин» – «Сатурн»