Пятница, 29 марта, 2024

Ничья с лидером

В минувший вторник ФК «Сахалин» на южно-сахалинском стадионе «Космос» принимал команду «Динамо» из Барнаула – лидера первенства России II лиги зоны Сибири и Дальнего Востока. В матче первого круга наши футболисты крупно уступили в гостях со счетом 0:3.
Как и ожидалось, дебют матча оказался за динамовцами. Действуя на высоких скоростях, используя фланги, гости, что называется, задергали защиту «Сахалина». Впрочем, до реальных угроз воротам «Сахалина» дело не дошло. Построив игру от обороны, сахалинцы старались еще на подступах к своей штрафной разрушать атаки соперника. Тем не менее на 11-й минуте динамовцам удалась стремительная атака по левому краю, и только самоотверженная игра голкипера «Сахалина» Евгения Желякова спасла островитян от гола. После этого момента игра выровнялась, и уже «Сахалин» все чаще стал «гостить» в зоне соперника.
Начало второго тайма ничем не отличалось от первого. Гости большими силами атаковали, хозяева грамотно оборонялись и при случае проводили контрвыпады. Так, на 76-й минуте одна из контратак по правому флангу застала  врасплох защиту барнаульцев, нападающий «Сахалина» Сергей Селистровский остался один на один с вратарем «Динамо». Увы, нашему нападающему не хватило мастерства, чтобы переиграть голкипера. Да и динамовский страж ворот сыграл выше всяких похвал. А спустя минуту у хозяев мог отличиться Андрей Волчек. Получив отличный пас, он оставил не у дел центрального защитника соперников, но вратарь «Динамо» вновь спас свою команду.
Концовка матча прошла при преимуществе гостей. Однако сахалинцы смогли второй матч подряд сохранить свои ворота в неприкосновенности.