В с. Хор Хабаровского края состоялся традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей. Около 180 сильнейших спортсменов претендовали на титул чемпиона Дальнего Востока. Успешно выступили сахалинцы, юноши 1991 – 1992 годов рождения.
Как проинформировали в пресс-службе облспорткомитета, в весовой категории до 46 килограммов отличился наш А. Шильчиков. Он одержал пять побед, в финале встретился со своим недавним «обидчиком» из Хабаровска И. Китаевым, которому он уступил в поединке на соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре три недели назад. На сей раз земляк уложил соперника на лопатки. В категории до 100 килограммов серебряную медаль завоевал Владислав Попченко, а его брат Александр (до 76 килограммов) – бронзовую. Все названные ребята – воспитанники тренера Южно-Сахалинской СДЮСШОР по греко-римской борьбе А. Ваулина. В весовой категории до 50 килограммов бронзовую медаль завоевал воспитанник Корсаковской ДЮСШ Евгений Парохин.