В Сахалинском областном онкологическом диспансере впервые применили малоинвазивный эндоскопический метод хирургического лечения опухолей щитовидной железы. Операция прошла успешно под руководством опытного специалиста из Оренбурга.
При малоинвазивном методе не остаётся шрамов и восстановление пациента проходит быстрее.
Ежегодно в области выявляется около 60 случаев патологий щитовидной железы, требующих хирургического вмешательства. Раньше таких пациентов направляли в федеральные центры – в Москву и Томск. С внедрением новой технологии сложные операции будут выполняться в островной больнице.





