Под музыку военного оркестра. Программа фестиваля «Спасская башня на Сахалине»-2020

Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова.

С 9 по 13 сентября в островном регионе пройдут фестивальные мероприятия «Спасская башня на Сахалине»-2020. Фестиваль входит в число мероприятий национального проекта «Культура» и является одним из самых масштабных событий в культурной жизни островного региона.
В фестивальных мероприятиях участие примут семь ведущих военно-музыкальных коллективов страны: Центральный военный оркестр министерства обороны Российской Федерации (г. Москва), оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта В. М. Халилова (г. Москва), Военный оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии РФ (г. Новосибирск), Военный оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии РФ (г. Хабаровск), Военный оркестр имени О. Лундстрема 101-й бригады управления 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа (г. Чита) и Военный оркестр Южно-Сахалинского гарнизона (г. Южно-Сахалинск).
Военные оркестры в течение четырех дней будут выступать в Южно-Сахалинске и его планировочных районах, а также посетят с концертами десять районов области.
Торжественное закрытие состоится 13 сентября в 19.00 в городском парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина на стадионе «Космос». В финальном концерте выступят все военные оркестры – участники фестиваля. Специальным гостем программы станет музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга CONCORD ORCHESTRA – единственный в мире танцующий симфонический оркестр.

Программа фестивальных мероприятий
«Спасская башня на Сахалине»-2020

9 СЕНТЯБРЯ
г. Южно-Сахалинск
11.00 – концерт для сотрудников агентства по делам ГО, защиты от ЧС и ПБ.
Оркестр штаба Тихоокеанского флота (г. Владивосток).
г. Поронайск
17.30, площадь им. Героя Советского Союза В. В. Пермякова.
Военный оркестр имени О. Лундстрема 101-й бригады управления 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа (г. Чита).
г. Долинск
18.00, центральная площадь.
Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова (г. Москва).
Военный оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии РФ (г. Новосибирск).
пгт Тымовское
18.00, площадь им. В. И. Ленина.
Военный оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Хабаровск).
г. Оха
18.00, площадь Нефтяников.
Военный оркестр Южно-Сахалинского гарнизона (г. Южно-Сахалинск).
г. Южно-Сахалинск
19.00, ККЗ «Октябрь».
Центральный военный оркестр министерства обороны Российской Федерации (г. Москва).
10 СЕНТЯБРЯ
г. Южно-Сахалинск
11.00 – концерт для сотрудников агентства по делам ГО, защиты от ЧС и ПБ.
Центральный военный оркестр министерства обороны Российской Федерации (г. Москва).
г. Макаров
17.00, центральная площадь.
Военный оркестр имени О. Лундстрема 101-й бригады управления 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа (г. Чита).
г. Корсаков
18.00, площадь им. В. И. Ленина.
Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова (г. Москва).
Оркестр штаба Тихоокеанского флота (г. Владивосток).
пгт Смирных
18.00, центральная площадь.
Военный оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии РФ (г. Хабаровск).
г. Южно-Сахалинск
18.00, ММК «Победа».
Военный оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии РФ (г. Новосибирск).
с. Некрасовка
18.00, сельский Дом культуры.
Военный оркестр Южно-Сахалинского гарнизона (г. Южно-Сахалинск).
11 СЕНТЯБРЯ
г. Невельск
17.00, рекреационный парк.
Центральный военный оркестр министерства обороны Российской Федерации (г. Москва).
г. Холмск
18.00, стадион «Маяк Сахалина».
Оркестр штаба Тихоокеанского флота (г. Владивосток).
Военный оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии РФ (г. Новосибирск).
г. Южно-Сахалинск
18.00, Чехов-центр.
Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова (г. Москва).
пл. р-н Синегорск
19.00, центральная площадь.
Военный оркестр имени О. Лундстрема 101-й бригады управления 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа (г. Чита).
12 СЕНТЯБРЯ
г. Южно-Сахалинск
Выступления военных оркестров в рамках Дня города.
Городской парк культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина.
10.00, праздничное шествие.
11.00 – 13.00 концертная программа.
Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова (г. Москва).
Оркестр штаба Тихоокеанского флота (г. Владивосток).
Военный оркестр имени О. Лундстрема 101-й бригады управления 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа (г. Чита).
Военный оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии РФ (г. Новосибирск).
Военный оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Хабаровск).
пл. р-н Новоалександровск
18.00, ЦНК «Радуга».
Военный оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии РФ (г. Новосибирск).
г. Анива
19.00, центральная площадь.
Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова (г. Москва).
13 СЕНТЯБРЯ
г. Южно-Сахалинск
Торжественное закрытие фестиваля.
19.00, городской парк культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина, стадион «Космос».
В программе: выступления всех военных оркестров – участников фестиваля.
Специальный гость: CONCORD ORCHESTRA (г. Санкт-Петербург).
В программе фестивальных мероприятий могут произойти изменения!