Подтвердили класс

Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тхэквондо WTF. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей. Островной регион представляли 29 спортсменов из Южно-Сахалинска и трое тхэквондистов из Невельска. В группе мужчин не было равных мастеру спорта России Алексею Мелехову и кандидату в мастера спорта Чан Де Сиру. Оба спортсмена являются воспитанниками СДЮСШОР Южно-Сахалинска и занимаются под руководством тренера юношеской сборной России Дениса Кима. Среди юниоров первенствовали невельчанин Тен Иль Ен (тренер Владимир Тулупов) и южносахалинец Чан Де Сир (тренер Денис Ким). В возрастной категории юношей 12 – 14 лет золотые награды завоевали Анатолий Мартыненко, Дмитрий Купреев, Марьям Дядищев, Татьяна Евраш, Юрий Пшеничный, Владислав Кайро – все спортсмены являются воспитанниками Дениса Кима. Также «золото» в копилку Сахалинской области принес Лим Де Сэн из южно-сахалинского спортивного клуба «Торнадо» (тренер Надежда Сон). Награды серебряного достоинства завоевали Евгения Силина (СК «Торнадо»), Ким Ши Ген, Данил Хон (СДЮСШОР г. Южно-Сахалинска), Вадим Пак (ДЮСШ г. Невельска). «Бронза» у воспитанника СДЮСШОР Южно-Сахалинска Владислава Ли. В общекомандном зачете сборная Сахалинской области заняла второе место. Призы «За лучшую технику» получили Алексей Мелехов, Чан Де Сир и Лим Де Сэн. По итогам соревнований сахалинцы завоевали 10 путевок на чемпионат и первенство России, сообщили в областном агентстве спорта, туризма и молодежной политики.