Суббота, 20 апреля, 2024

Подтверждая статус фаворита. Островная сноубордистка София Надыршина завоевала две золотые медали спартакиады молодежи России

Держит марку

В Красноярске на финале IV зимней спартакиады молодежи России по сноуборду София Надыршина одержала победу и в параллельном слаломе, и в параллельном слаломе-гиганте.

София Надыршина: «Это я удачно проехала!».

Именитая островная спортсменка в финале параллельного слалома опередила Варвару Артюхову из Подмосковья, а в финале параллельного слалома-гиганта превзошла Дарину Клинк из Кемеровской области, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Комбинация – супер!

На Камчатке завершился чемпионат России по горнолыжному спорту. 20 марта состоялась супер-комбинация. Мужчины определили обладателей медалей чемпионата страны, юниорки – первенства России.

Более 50 мужчин вышли на старт комбинации: сначала был проведен заезд в супергиганте. Затем справившиеся с дистанцией стартовали в слаломе.

По итогам двух гонок первое место занял сахалинец Дмитрий Пышкин. В супер-гиганте он был третьим, в слаломе – вторым. Эта стабильность и принесла ему золотую медаль чемпиона страны.

В десятку сильнейших заехали еще два островных горнолыжника. Роман Зверян на седьмом месте, Александр Михайлов – на десятом.

В суперкомбинации среди юниорок сахалинка Дарина Иохвидович заняла четвертое место.

В женской суперкомбинации лучший результат среди сахалинских спортсменок показала Рината Абдулкаюмова, замкнувшая топ-5.

В юниорском первенстве в суперкомбинации островные горнолыжники не смогли пробиться в десятку сильнейших. А в супергиганте Николай Попов был четвертым.