Среда, 24 апреля, 2024

Поединки на татами

Владислав Ин выиграл первенство России по карате

В Санкт-Петербурге состоялись первенство России по карате среди юношей и девушек 12 – 13 лет и всероссийские соревнования среди детей 10 – 11 лет. На татами вышли 760 спортсменов из 47 регионов России. Сахалинскую область представляли воспитанники областной СДЮСШОР по восточным видам единоборств, ДЮСШ Невельского района и ДЮСШ Холмского района.
Победителем первенства России стал сахалинец Владислав Ин. Он занял первое место в разделе «ката» (комплекс формальных упражнений).
Во всероссийских соревнованиях отличился Владислав Ли. В его активе золотая награда за победу в разделе «кумитэ» (контактный поединок) в весовой категории до 38 кг. Ксения Мингалимова стала обладательницей бронзы в «ката».
Кроме того, сахалинские спортсмены поднялись на пьедестал почета после состязаний в разделе «ката-группы». Третьи места заняли две островные команды. В составе первой выступали Ксения Мингалимова, Сан Ми Сун, Альбина Федоренко. В составе второй – Екатерина Ким, Анастасия Коваленко, Кристина Середина, сообщили в пресс-центре регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.