Четверг, 28 марта, 2024

Показали класс

Около 120 спортсменов из Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска приняли участие в 12-м открытом лично-командном турнире по дзюдо на кубок мэра областного центра. Сильнейшие в личном зачете определялись в двух возрастных группах. У юношей 1998 – 1999 годов рождения в своих весовых категориях чемпионами стали холмчанин А. Намаконов, южносахалинцы А. Ян, М. Крупельницкий, Р. Ким и С. Мирошниченко. Причем Софья Мирошниченко становится победительницей кубка мэра третий год подряд. У старших юношей две победы в активе южно-сахалинских борцов Р. Остромухова и А. Оленева, одно «золото» взял корсаковец О. Артюх и трижды на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднимались холмчане – Е. Томилин, В. Шинкевич, Н. Мазур. В итоге дзюдоисты областного центра завоевали 26 медалей, холмчане – 11 и 2 – спортсмены Корсакова. Наибольший интерес у болельщиков вызвало командное первенство, награды в котором оспаривали пять сборных: из Южно-Сахалинска три, Корсакова и Холмска. Неожиданностью для всех стало то, что команда СДЮСШОР восточных видов единоборств не попала в тройку призеров, уступив «бронзу» сборной Холмска. Буквально считанные мгновения, затраченные борцами на победу, и определили «расклад» призеров. Победителем стала команда УНДО-1 областного центра, на втором месте УНДО-2, холмчане третьи. П. ВЛАДИМИРОВ.