Поражение в Рязани. Футбол

36

30 мая состоялся очередной тур в Профессиональной футбольной лиге. ФК «Сахалин» играл в Рязани с одноименным клубом.

Как сообщает пресс-служба профессионального спортивного клуба «Сахалин», островитяне достойно оборонялись. Но на 39-й минуте ошиблись в защите и пропустили гол. А через минуту остались в меньшинстве: за две желтые карточки поле покинул нападающий Ян Шанин. Кстати, второй нападающий – Вадим Масляк – пропускал игру из-за удаления в предыдущем матче.

Тем не менее на 65-й минуте «Сахалин» счет сравнял. Отличился полузащитник Владислав Мягков.

Увы, вскоре «Рязань» вновь вышла вперед. А затем закрепила успех. Итоговый счет 3:1.

Наша команда с 19 очками в турнирной таблице осталась на 15-м месте. Столько же очков у занимающего последнее 16-е место «Факела-М».

Это был последний выездной матч сезона у «Сахалина». Заключительная часть чемпионата пройдет в Юж­­но-Сахалинске. 4 июня к нам прилетит ФК «Химик-Арсенал» (г. Новомосковск Тульской области, 10-е место в турнирной таблице), 10 июня – ФК «Квант» (г. Обнинск Калужской области, 13-е место), 15 июня – ФК «Химки-М» (12-е место).