Вторник, 23 апреля, 2024

Пошел второй круг

Футбол

На прошлой неделе «Сахалин»  в одиннадцатом туре первенства страны среди команд второго дивизиона восточной зоны принимал лидера нынешнего турнира владивостокский «Луч-Энергию». Это была уже вторая встреча команд: в августе в рамках кубка страны сахалинцы в серии послематчевых пенальти нанесли поражение приморцам.
В этот раз лидеры турнира решили показать, кто есть кто. И поначалу у них это получалось. В первом тайме  «Луч-Энергия» распечатала ворота А. Кондратюка –  0:1.  Однако, как сообщает пресс-служба островного клуба, после перерыва «Сахалин» прибавил активности, и на 78-й минуте нападающий  М. Суршков, мощно пробив со штрафного, сравнял счет. Кстати, это был первый
гол форварда за островную
команду.
По календарю следующий матч «Сахалин» должен был сыграть с «Лучом-Энергией»  во Владивостоке  в понедельник, 10 сентября. Однако
из-за саммита АТЭС встречу перенесли на 12 сентября. А 19 сентября соперником сахалинцев будет «Смена» из Комсомольска-на-Амуре, занимающая вторую строчку в турнирной таблице после «Луча-Энергии». Наш клуб, набрав 11 очков, стоит на восьмой позиции. Кстати, в завершившемся первом круге «Сахалин» набрал всего 36,6 проц. возможных очков.