Пятница, 11 сентября, 2026
Домой НОВОСТИ

Поздравление Губернатора Сахалинской области с Днем строителя

Лимаренко Валерий Игоревич. Фото: правительство Сахалинской области.

Уважаемые сахалинцы и курильчане!

Сегодня островные строители отмечают свой профессиональный праздник. И я от всей души поздравляю людей, которые каждый день создают для всех нас достойные условия жизни.

Комфортные дома, звенящие детскими голосами школы и современные промышленные объекты. Каждое возведенное здание согрето теплом ваших рук. В городах и селах Сахалинской области появляются новые жилые кварталы. Тысячи людей переезжают из аварийного фонда в благоустроенные квартиры.

На самом отдаленном острове Курильской гряды – Парамушире – введена в эксплуатацию общеобразовательная школа, строится районная больница. Продолжается возведение здания научно-образовательного комплекса кампуса СахалинТех.

Спасибо вам, строители, за труд на благо сахалинцев и курильчан. Крепкого вам здоровья, счастья и семейного благополучия!

С праздником, дорогие друзья!

Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области.