Сборная России по прыжкам в воду, где выступает спортсмен сахалинской спортшколы водных видов спорта им. В. В. Сальникова Григорий Иванов, заняла второе место в командных соревнованиях на чемпионате Европы в Париже.
Мастер спорта международного класса, чемпион Европы и действующий обладатель Кубка России по прыжкам в воду Григорий Иванов принёс «серебро» нашей команде вместе с Русланом Терновым, Екатериной Беляевой и Надеждой Трифоновой. В финале прыжков в воду с 3-метрового трамплина и с вышки они набрали 385,80 балла в соревнованиях смешанных команд и стали вторыми, уступив победу итальянцам (410,60 балла), сообщила пресс-служба минспорта островного региона.
Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Париже с 31 июля по 16 августа. Вместе с Григорием за медали борется Ульяна Клюева, также выступающая за Сахалинскую область. Впереди у них ещё несколько стартов.
Григорий Иванов представит Россию в состязаниях на 1-метровом и 3-метровом трамплинах и в индивидуальном зачёте. Ульяна Клюева покажет своё мастерство в индивидуальном зачёте на 1-метровом трамплине, а также в синхронных прыжках с 3-метровой вышки.
Прыгуны островной спортшколы являются мастерами спорта России международного класса. Григорий – победитель чемпионата Европы, чемпион и действующий обладатель Кубка России по прыжкам в воду. А Ульяна – чемпион Европы!





