Вторник, 9 июня, 2026
Домой Лента событий

В детском саду № 11 Южно-Сахалинска капитально отремонтируют тепловые сети

Детсад «Ромашка».

Темой выездного совещания, которое провёл мэр города Сергей Надсадин в детском саду № 11 «Ромашка», стала подготовка к капитальному ремонту сетей теплоснабжения, который будет выполнен летом.

Подрядная организация приступает к работам в июне и к 20 августа планирует завершить не только замену коммуникаций, но и последующий восстановительный косметический ремонт внутренних помещений. Кроме работ на сетях, для учреждения будет приобретена новая мебель, мягкий инвентарь и современное интерактивное оборудование.

По словам руководства детсада, внимания требуют и другие вопросы. Сергей Надсадин подчеркнул необходимость системного подхода: важно проработать возможность обновления асфальтобетонного покрытия территории и устройства резинового основания на игровых площадках, а также решить другие точечные моменты.

Во время выездного совещания.

– Это один из наших старейших детских садов. Руководство и родители относятся к нему очень бережно: территория ухожена, высажены цветы. Наша задача — выполнить все необходимые мероприятия, чтобы и детям, и педагогам было комфортно и безопасно, – сказал Сергей Надсадин. – Через месяц на объекте будет организовано повторное совещание для контроля за исполнением поставленных задач.

СПРАВКА

Ремонт тепловых сетей в детском саду «Ромашка» реализуется по национальному проекту «Семья», учреждённому по поручению Президента России Владимира Путина. Обновление инфраструктуры является одним из приоритетов работы администрации города, направленной на создание качественной, безопасной и современной образовательной среды.