Родные стены не помогли. Футбол

37
Футбольный танец

4 июня ФК «Сахалин» на родном стадионе «Спартак» провел очередной матч первенства Профессиональной футбольной лиги (группа 3). Соперником был ФК «Химик-Арсенал» из Новомосковска Тульской области.

К сожалению, 7 футболистов основного состава «Сахалина» покинули команду. У них 31 мая истек контракт. А чемпионат завершается 15 июня. Клуб собирался заключить с игроками дополнительные соглашения. Но из-за нехватки финансирования этого сделать не удалось. Поэтому сезон «Сахалину» пришлось доигрывать исключительно местными воспитанниками, сообщила пресс-служба профессионального спортивного клуба «Сахалин».

Матч начался необычно рано, в 13 часов. Гости прибыли на остров за несколько часов до игры. А после финального свистка они снова должны были отправляться в аэропорт, чтобы успеть на вечерний московский рейс.

Уставшим от перелета тулякам и недостаточно опытным сахалинцам было тяжело. На исходе первой четверти часа «Сахалин» открыл счет. Гол-красавец со штрафного забил полузащитник Ибрагим Катиновасов. Но гости через 15 минут сравняли счет. А к концу первого тайма вышли вперед.

Во втором тайме команды боролись не только друг с другом, но и с дождем и сильным ветром. О комбинационной игре можно было забыть. Счет до конца матча не изменился – 1:2.

После 28 туров ФК «Сахалин» с 19 очками остался на предпоследнем, 15-м месте в турнирной таблице.

Предпоследний матч сезона состоится также на южно-сахалинском стадионе «Спартак» 10 июня. В гости прилетает ФК «Квант» из Обнинска Калужской области.