Рукопашная на поле. Футбол

39

ФК «Сахалин» завершил игры в первенстве Профессиональной футбольной лиги (группа 3) в сезоне 2020/2021 года. Последние два матча состоялись на родном юж­но-сахалинском стадионе «Спартак».

Как уже сообщал «Советский Сахалин», последние домашние игры островной клуб проводил без 7 футболистов основного состава. У них 31 мая истек контракт. Вместо опытных спортсменов на поле выходили местные воспитанники.

10 июня «Сахалин» принимал ФК «Квант» из Обнинска Калужской области. И проиграл – 0:2. Гости забили по голу в каждом тайме. Вместо основного голкипера Александра Хорошилова, почувствовавшего дискомфорт после предыдущего матча, ворота защищал второй вратарь Александр Ким.

15 июня была заключительная игра «Сахалина» в сезоне. Соперник – ФК «Химки-М». Как информировала пресс-служба профессионального спортивного клуба «Сахалин», встреча была очень эмоциональной. Всю игру на поле вспыхивали небольшие стычки. А за четверть часа до финального свистка команды сошлись в рукопашной. Итог – удаления Ивана Аксененко («Сахалин») и Дмитрия Малыхина («Химки-М»).

Еще зрители увидели четыре пенальти. Причем три из них – в ворота «Сахалина». Все они были реализованы. Итог встречи – 2:3. Голы у хозяев забили полузащитники Ибрагим Катиновасов (с пенальти) и Данила Моторин. Ворота защищал третий вратарь Данил Сливков.

После 30 игр у «Сахалина» последнее, 16-е место в турнирной таблице. Команда 4 матча выиграла, 7 свела вничью и 19 проиграла. Разница забитых и пропущенных мячей 26-54 (-28).