Сахалинские юные горнолыжники 15 февраля не дотянули до пьедестала почета первых Международных зимних спортивных игр «Дети Азии»

123

Цветочная церемония после выступлений спортсменов проходила на средней площадке комплекса «Горный воздух». Вот имена победителей и призеров. У девушек высшую ступень пьедестала заняла Анастасия Трофимова из сборной Москвы, на втором месте Софья Назаренко из команды Сибирского федерального округа, на третьем – Алиса Ляскало из сборной Москвы.

У юношей первое место занял Семен Челмакин, представляющий сборную Уральского федерального округа, второе место – Олег Фураев из сборной Москвы, третье – Александр Тихомиров из сборной Дальневосточного федерального округа.

Сахалинские спортсмены достойно боролись с маститыми соперниками, но видимо, звезды в этот день были не на их стороне. У девушек-сахалинок София Коваленко заняла 4-е место, Лина Литвинова – 5-е, Галина Гайдамащук – 10-е, Алина Артамонова – 13-е.

У юношей-сахалинцев Артем Хе показал 6-й результат, Кирилл Гайдамащук – 8-й, Родион Гордиевский – 10-й, Федор Клапцов – 14-й.